24 мая 2017 г. в Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, при участии ГКУ Пензенской области «Центр трудовой миграции», Управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области состоялась видеоконференция с Представи

24 мая 2017 г. в Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, при участии ГКУ Пензенской области «Центр трудовой миграции», Управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области состоялась видеоконференция с Представительством МВД России в Республике Молдова (по вопросам миграции) по вопросам привлечения соотечественников в Пензенский регион.

В видеоконференции приняли участие начальник Управления труда, демографии и трудовой миграции Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Александр Лебедев, директор Государственного казённого учреждения Пензенской области «Центр трудовой миграции» Игорь Сливенко, начальник отдела по гражданству Управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области Юлия Вяткина.   Со стороны Представительства МВД России в Республике Молдова (по вопросам миграции) - руководитель Рощина Тамара Георгиевна и другие сотрудники Представительства.

Темой обсуждения стали вопросы реализации региональной программы «Содействие добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2020 годы».

В ходе видеоконференции были обсуждены проблемы регистрации, приобретения жилья, трудоустройства. Обращено внимание на основную цель Программы – переселение соотечественников в сельскую местность.

Даны исчерпывающие ответы на заданные вопросы об оказываемой материальной поддержке соотечественникам, их профессиональной переподготовки.

25 мая 2017