05.06.2018 Министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области при участии ГКУ Пензенской области «Центр трудовой миграции» и Управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области, проведена видеоконференция.

05.06.2018 Министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области при участии ГКУ Пензенской области «Центр трудовой миграции» и Управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области, проведена видеоконференция с представителями Посольства России в Республике Узбекистан.

Участники совещания обсудили условия участия в региональной программе содействия добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Также были рассмотрены вопросы получения образования, медицинских услуг на территории Пензенской области. Особое внимание было уделено трудоустройству и жилищному обустройству соотечественников, а также оказанию содействия гражданам при переселении в сельскую местность области со стороны ГКУ Пензенской области «Центр трудовой миграции»

06 июня 2018